Среда, 24.04.2024, 15:31
Главная » 2016 » Ноябрь » 02

       Детском саду прошло родительское собрание. Инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары Сафронова Е.П.  выступила перед родителями группы Считалочка по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Она ознакомила сводкой дорожно транспортных происшествий в сравнении с 2015 годом. Напомнила о культуре поведения на улице и дороге, воспитание детей на собственном примере соблюдения правил дорожного движения, о перевозке детей в детских креслах и обеспечении детей светоотражающими элементами в темное время суток.

     Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном тр ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.11.2016

  Дорога – источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей. С раннего детства необходимо объяснять ребенку правила дорожного движения для пешеходов: переходить улицу там, где есть «зебра» и только на зеленый свет светофора.

Эти и другие правила дорожного движения закрепляли малыши младшей группы «Петушок» в ходе тематического занятия «Осторожный пешеход». Ребята познакомились с дорожными знаками, сыграли в настольные игры по теме, узнали о необходимости иметь светоотражатели, обыграли различные ситуации на смоделированной дороге и пешеходном переходе.

Воспитатели стараются донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формируют у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и доро ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: princessa27 | Дата: 02.11.2016