Четверг, 28.03.2024, 12:14
Главная » 2016 » Октябрь » 07

С 3 по 7  октября  в нашем детском саду прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: princessa27 | Дата: 07.10.2016

Наступила самая благодатная пора, природа приготовила дары - всевозможные плоды, созревших овощей и фруктов. А ещё это подходящее время для сбора с детьми семян цветов. Ребята младшей группы «Петушок» решили запастись семенами цветущих растений, растущих на своем участке.  Во время сбора семян обращали внимание детей на то, что бутонов и цветов уже мало, к осени цветы заканчивают свое цветение и начинают созревать семена. Рассказывали детям, что семена цветов можно собирать только в сухую солнечную погоду. Если же собирать семена в дождь или сразу же после дождя, то семена не сохранятся, они могут сгнить во время сушки. Также объясняли, что семена цветов собирать можно только созревшие – это обычно бутоны бурого или жёлтого цвета и напомнили, что нельзя смешивать семена раз ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: princessa27 | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)