Пятница, 29.03.2024, 04:09
Главная » 2016 » Сентябрь » 08

                         Вопрос профилактики детского дорожного травматизма стоит очень остро, и в этом деле нет мелочей. Важную  роль в знакомстве детей с правилами  дорожного движения играет детский сад. В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары педагоги стараются уделять большое внимание безопасности детей на дорогах. Проводят  всевозможные мероприятия: викторины, конкурсы рисунков, спортивные соревнования с родителями. Воспитатели показывают детям, как  на практике перейти дорогу на зеленый цвет светофора, и  как переходить дорогу на нерегулируемом переходе. При переходе дороги на зеленый сигнал светофора  не стоит  сразу начинать движение, надо убедиться, что все машины остановились.   Опыт юных пешеходов пополнится и поможет избежать опасности на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

          Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности.Для приобщения детей к национальной культуре и традициям своего народа в рамках городского проекта «Живые уроки» продолжаем знакомить детей с достопримечательностями города Чебоксары. Посещение памятных мест нашего города   формирует интерес как к родному краю, природе, культуре.
          Стало уже доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары  организовывать пешие образовательные походы по Чебоксарскому заливу и прилегающим местам. Участвуя в городском проекте, воспитанники детского сада продолжают  осваивать  новые  маршруты следования. На этот раз  детей порадовал осенний вид залива. Дошколята прогул ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: princessa27 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)