Среда, 26.09.2018, 03:29

Документы, необходимые для оформления ребенка в детский сад:

1. Предоставить в детский сад заведующему
копию паспорта одного из родителей (или законного представителя);
копию свидетельства о рождении ребенка;

копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка
документы подтверждающие льготы (при наличии).

2. Оформить и подписать у заведующего
договор между учреждением и родителем (в первый день посещения ребенком детского сада) - бланк договора для скачивания см.ниже;
заявление о зачислении ребенка в детский сад - бланк заявления для скачивания см.ниже.

3. Сдать медсестре
медицинскую карту (форма 26/у);
прививочную карту (форма 63/у);
копию медицинского полиса.

Не забудьте! Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (срок правомочности анализов - 7 дней) и взять справку из поликлиники или санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) об отсутствии контактов с инфекционными больными (срок правомочности справки - 3 дня).
Что же касается профилактических прививок, то к трехлетнему возрасту согласно российскому календарю прививок ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно - против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС), пятикратно - против полиомиелита, однократно - против кори, краснухи, эпидемического паротита. Кроме того, многие дети могут быть привиты к этому времени против гепатита В, гепатита А, гемофильной и меннингококковой инфекций. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном ее результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра . Если по каким-либо причинам прививки ребенку проводились по индивидуальному графику или в связи с большим опозданием в связи с заболеваниями - вы можете нагнать график в летнее время. Прививание должно проводится только при условии полного здоровья ребенка. Однако отсутствие "полного набора" прививок у малыша на момент оформления его в детский сад не может быть причиной отказа в приеме.
Для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

• копию документа с номером лицевого счета и реквизитами банка (Чувашского отделения сбербанка);
  • копии свидетельств о рождении детей до 18 лет;
  • копию договора об образовании между учреждением и родителем;
  • заполнить по установленной форме заявления для получения компенсации на каждого ребенка, посещающего наш детский сад.
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Справку о регистрации как малоимущая семья
  • копия паспорта родителя(законного представителя) ( 1 стр. с фотографией и стр. с вписанными детьми)

Постановление администрации города Чебоксары от 13.08.2018 № 1454 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Постановление администрации города Чебоксары от 09.10.2017 № 2366 "О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 30.03.2015 № 1215"

Постановление администрации города Чебоксары от 31.03.2017 № 809 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 30.03.2015 № 1215"

Постановление от 01.03.2016 №436 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 30.03.2015 №1215"

Договор об образовании между учреждением и родителями (законными представителями)

ВОПРОС ОТВЕТ

Возможно ли получение социального налогового вычета на обучение?

Кто имеет право на обеспечение ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

Интерактивно - образовательный проект "Город профессий"